Праздничные салаты на новый год 2016

Несмотря на то, что до главного праздника года остается еще достаточно много времени, хозяюшкам уже пора задуматься над тем, какие блюда можно будет приготовить, чтобы удивить своих гостей. Не стоит откладывать подготовку к празднику на последние дни — в преддверии Нового Года у вас и так будет достаточно других хлопот. Праздничные салаты на Новый Год 2016 будет намного проще приготовить, если вы заранее узнаете вкусы ваших друзей. Так вы сможете составить простой план продуктов, из которых предпочтительнее готовить различные угощения, чтобы угодить не только вашим близким, но и главному талисману года — Обезьяне.

По Китайскому гороскопу 2016 год будет проходить под покровительством Обезьяны, поэтому праздничное меню следует подбирать с учетом вкуса и характера этого священного животного. Так как Обезьяна имеет веселый и жизнерадостный характер, в сервировке стола можно использовать самые различные украшения. Посуда с рисунками и росписью, небольшие сувениры из дерева и большое количество фруктов — это именно то, что поможет порадовать покровительницу года.

Свежая зелень, свежие фрукты и овощи — основные продукты, из которых вам необходимо будет приготовить множество оригинальных угощений. Наиболее подходящими для украшения стола будут салаты и закуски — оригинально украшенные Оливье и Винегрет прекрасно будут соседствовать с фруктовым ассорти. Старайтесь располагать салаты таким образом, чтобы их цветовая гамма подходила под общую картину. В качестве дополнительных аксессуаров используйте веточки свежей зелени и пряности. Хорошо будут смотреться салаты в небольших вазочках с узорами полевых цветов.

Именно в году Обезьяны у хозяюшек появится замечательная возможность проявить свою кулинарную фантазию и воплотить ее в самых неожиданных рецептах. На новогодний стол старайтесь ставить салаты в небольших вазочках или порционных салатницах. Экзотические фрукты и сладости, традиционные Оливье и Шуба, оригинальные салаты из морепродуктов, оформленные яркими цветами и фигурками — это сделает праздник еще веселее.

Вы должны войти чтобы комментировать.